Fireface UFX III - флагманский аудиоинтерфейс RME

Fireface UFX III - флагманский аудиоинтерфейс RME

Компания RME объявила о выпуске Fireface UFX III, нового аудиоинтерфейса USB 3.0 24 бит/192 кГц с 94 входами и 94 выходами. Преемник Fireface UFX+, это новейшее устройство может похвастаться рядом улучшений, включая улучшенные аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи и аналоговые выходы со связью по постоянному току, а также использование SteadyClock FS, новейшей технологии цифрового тактирования и подавления джиттера.

Ввод/вывод
Обширная коллекция ввода-вывода Fireface UFX III. Четыре комбинированных разъема XLR/TRS на передней панели обеспечивают подключение аналоговых микрофонных, линейных и инструментальных сигналов, в то время как 8 аналоговых входов и выходов линейного уровня доступны на задней панели, все с использованием четвертьдюймовых разъемов TRS, за исключением первые 2 выхода, которые предусмотрены на разъемах XLR.

Каждый из линейных выходов связан по постоянному току, что позволяет использовать их для отправки сигналов CV и Gate на такое оборудование, как модульные синтезаторы. Дополнительная пара четвертьдюймовых TRS-разъемов на передней панели предлагает пару стереовыходов для наушников, а также удваивается как несбалансированные стереофонические линейные выходы с максимальным уровнем сигнала +19dBu.

Доступно множество цифровых входов/выходов: интерфейс может похвастаться двумя парами оптических входов/выходов ADAT на четырех разъемах Toslink, входом и выходом AES/EBU на паре разъемов XLR и 64 каналами оптического ввода/вывода MADI. Соединения ADAT также могут быть настроены для приема оптических сигналов S/PDIF, а пара разъемов BNC также может предлагать либо ввод-вывод Word Clock, либо резервное коаксиальное соединение MADI. Как на передней, так и на задней панелях также расположены отдельные MIDI-входы и выходы, все они имеют пятиконтактные разъемы DIN.

Подключение к главному компьютеру осуществляется через USB 3.0 через порт USB-B, и доступен режим USB 2.0, который поддерживает передачу всех аналоговых и цифровых соединений, за исключением ввода-вывода MADI. Также присутствует разъем USB-A, который можно использовать для подключения дополнительного блока дистанционного управления RME ARC USB. Аудиоинтерфейс RME Fireface UFX III оснащен встроенным блоком питания и получает питание от сети через стандартную розетку IEC.

В дополнение к USB-интерфейсу на основе драйвера и автономным режимам работы, это устройство является первым интерфейсом RME, предлагающим полную совместимую с классом поддержку USB 3.0 и способную предоставлять все 94 канала ввода-вывода для систем Windows, macOS и Linux без потребности драйверов. Его также можно использовать с Apple iPad, где режим совместимости с классом позволит управлять интерфейсом через приложение TotalMix FX для iPad.

Задняя панель Fireface UFX III
Fireface UFX III оснащен функцией RME DURec (прямая запись через USB), которая позволяет напрямую записывать до 80 входов и выходов на запоминающее устройство USB, подключенное к порту на передней панели, и считывать с него. Это позволяет создавать одновременные резервные копии во время записи на компьютер через USB, делать отдельные записи живых выступлений или репетиций, а также проводить виртуальные проверки звука на концертных площадках. Имена дорожек можно назначать через TotalMix FX, что упрощает процесс передачи файлов в DAW для редактирования.

Интерфейс поставляется с популярным программным обеспечением для управления TotalMix FX от RME, которое обеспечивает полный контроль над всеми входами и выходами устройства, предлагая такие функции, как маршрутизация каналов, мониторинг входов с нулевой задержкой во время записи и создание неограниченного количества субмиксов. Встроенный DSP поддерживает ряд эффектов и процессоров, при этом каждый входной и выходной канал может использовать ряд процессоров эквалайзера и динамики, а также эффекты реверберации и задержки. Функция Loopback также позволяет перенаправлять любой выход или субмикс внутри как новый аудиовход.

Tags: RME
  • RME WORD CLOCK MODULE для DIGI 96/8 - опция вх./вых. WordClock для всех модификаций плат DIGI96/8.

    912 грн 3 650 грн
    Цена снижена!
  • Плата расширения RME DIGI 9636 EX для организации дополнительного цифрового входа/выхода формата ADAT Optical и вход/выход сигнала синхронизации Word Clock In/Out.

    1 755 грн 5 850 грн
    Цена снижена!
  • RME AEB 4/1 EXPANSION BOARD - модуль дополнительных аналоговых входов для всех модификаций плат DIGI96/8 и Hammerfall (4 балансных входа 24 bit).

    2 714 грн 6 786 грн
    Цена снижена!
  • RME AEB 8/1 EXPANSION BOARD - модуль дополнительных аналоговых входов для всех модификаций плат DIGI96/8 и Hammerfall (8 небалансных входа 24 bit).

    3 838 грн 9 594 грн
    Цена снижена!
  • RME AEB 8/0 EXPANSION BOARD - дополнительный 8-канальный аналоговый модуль расширения до 4-х стерео выходов с преобразователем 24 бит/48 кГц для плат DIGI 9636/52, серии DIGI96/8 PAD, HDSP 9632 и HDSP 9652. 1/2 3/4 или 5/6 7/8 каналы соответствуют 4-м разъемам. AEB 8/0 Expansion Board обеспечивает 4 серво-симметричных выхода. Все выходы предлагают такую...

    3 838 грн 9 594 грн
    Цена снижена!
  • RME TDIF EXPANSION BOARD - плата расширения TDIF

    4 762 грн 8 658 грн
    Цена снижена!
  • RME Word Clock Module (WCM) - для HDSP 9632, HDSPe AIO и HDSPe RayDAT.

    5 382 грн
  • RME HDSP RPM внешний модуль для системы Hammerfall DSP, для соединения с компьютером требуется наличие дополнительной интерфейсной платы HDSP PCI для шины PCI или HDSP CardBus для шины PCMCIA type II.

    9 009 грн 25 740 грн
    Цена снижена!
  • RME Digiface - внешний FireWire интерфейс входов-выходов для плат Hammerfall DSP (ADAT x 3, S/PDIF x 1, WordClock, мониторный аналоговый выход, MIDI 2 х 2), 24Bit @ 96kHz.

    9 910 грн 28 314 грн
    Цена снижена!
  • Звуковая карта RME HDSP MADI состоит из 2-х плат: основной (для шины PCI) и дочерней (слота не занимает). На основной плате есть аналоговый линейный стереовыход (джек, может использоваться для подключения наушников), электрические (BNC) и оптические цифровые входы и выходы формата MADI, светодиодный индикатор ошибки (все перечисленное расположено на...

    20 007 грн 44 460 грн
    Цена снижена!
  • RME DIGIFACE USB - 66-канальный USB 2.0 аудиоинтерфейс. Этот компактный портативный цифровой аудиоинтерфейс оснащен четырьмя оптическими входами / выходами ADAT / SPDIF и высококачественным аналоговым выходом для наушников (Jack 6.3 мм). Аудиоинтерфейс RME DIGIFACE USB, основанный на легендарном HDSP Digiface, интерфейсе c тройными оптическими ADAT...

    22 698 грн
  • RME HDSPE RAYDAT - звуковая карта, внутренняя с дополнительным блоком, тип подключения: PCI Express, разрядность ЦАП/АЦП: 24 Bit, максимальная частота ЦАП/АЦП: 192 kHz, совместимость драйвера: PC (Windows), MAC (Intel), цифровые каналы AES/EBU: стерео вход/выход, цифровые каналы S/PDIF: стерео вход/выход, цифровые каналы ADAT: 32 входа/32 выхода, разъемы...

    27 378 грн
  • Аудиоинтерфейс RME MADIFACE USB поддерживает стандарт MADI и подключается к персональному компьютеру / ноутбуку по интефейсу USB.  RME MADIface USB представляет собой компактное устройство, которое обеспечивает MADI I/O через USB 2.0, поддерживая все 64 канала ввода и вывода. Большим плюсом для мобильности RME MADIFACE USB является использование питания...

    32 526 грн
  • RME ADI-642 - MADI/AES конвертер, 8-канальный, до 192 кГц/24 бит.

    34 632 грн 86 580 грн
    Цена снижена!
  • Мобильный аудиоинтерфейс RME DIGIFACE AVB основан на стандарте AVB (Audio Video Bridging) и обеспечивает трансимиссию до 256 сетевых аудиоканалов между компьютером с Windows и другими устройствами AVB в аудио-гигабитной сети через один кабель USB 3.0. Это один из первых в мире AVB-USB 3.0 интерфейсов. С его помощью можно создавать стримы с количеством...

    35 568 грн
  • RME HDSPE AIO PRO - внутренний звуковой интерфейс с разъёмом PCI Express, основанный на АЦП AK5572 и ЦАП AK4490, как и в их топовом студийном конвертере ADI-2 Pro. 24 Bit / 192 kHz, 34- каналов, ADAT. Параметры линейных входов: 120 дБА сигнал/шум, Кг+шум 0,0003 %. Линейные выходы: 119 дБА сигнал/шум, Кг+шум 0,0006 %. Выход на наушники обладает большой...

    35 802 грн
  • RME Babyface Pro FS - USB 2.0 аудио интерфейс (совместим с 3.0), обновленная версия Babyface Pro, 24bit / 192kHz, 12 входных и 12 выходных каналов, 4 аналоговых входа (инструмент, микрофон, линия), ADAT I/O, SPDIF I/O, MIDI I/O, удаленное управление RME TotalMix FX.

    38 610 грн
  • Мобильный аудиоинтерфейс RME DIGIFACE DANTE обеспечивает трансмиссию до 64 каналов Dante и 64 каналов MADI через USB 3.0. При этом доступна внешняя синхронизация через разъёмы BNC. BNC разъёмы могут быть переключены в формат MADI, и в этом случае существует возможность работать одновременно с записью и воспроизведением 128 каналов в двух форматах.

    62 010 грн
  • Компания RME в рамках ежегодно проводимой музыкальной выставки Musikmesse 2014 анонсировала выпуск RME FIREFACE 802. RME FIREFACE 802 - интерфейс для шин USB 2 и FireWire 400, 30 входных и 30 выходных каналов, 12 аналоговых входов и выходов.

    76 284 грн
  • RME FIREFACE UFX II - рэковый звуковой интерфейс для шины USB 2.0, имеющий 30 входных и 30 выходных каналов аудио. Устройство это, как видно из названия, является усовершенствованной версией модели Fireface UFX, представленной в далёком 2010 году. RME Fireface UFX II, как и его предшественник, поддерживает частоты дискретизации до 192 кГц и имеет столь же...

    88 452 грн
  • RME FIREFACE UFX III - аудиоинтерфейс, интерфейс подключения: USB, входные каналы: 188, инструментальные входы: 4, линейные входы аудиоинтерфейса: 12, микрофонные входы аудиоинтерфейса: 4, пар выходов на мониторы: 4, совместимость с мобильными устройствами: iOS/iPadOS, количество аудио входов: 12, максимальная частота дискретизации: 192 кГц, разрешение:...

    123 318 грн