RE-202 Space Echo Delay/Reverb - процессор эффектов Boss для электрогитары

RE-202 Space Echo Delay/Reverb - процессор эффектов Boss для электрогитары

Основные особенности Boss RE-202 Space Echo Delay/Reverb:
- Аутентично воспроизводит звук и поведение легендарного Roland RE-201 Space Echo
- Классический звук эхо ленты с несколькими головками с расширенным временем задержки
- Оригинальная трехглавая конфигурация плюс дополнительная ленточная головка для 12 уникальных комбинаций эхо
- Секция независимой стереореверберации с оригинальным пружинным типом реверберации плюс зал, пластина, комната и атмосфера.
- Контроль насыщенности для добавления сжатия магнитной ленты и окраски предыдущего усилителя
- Контроль Wow & Flutter для ввода разных уровней природной модуляции ленты
- Выбирайте между новой и старой лентой
- Выбор режимов ввода для оптимальной работы с инструментами и линейным оборудованием
- Эффекты Warp и Twist с управлением педальным переключателем
- Выберите между необработанным аналоговым сухим сигналом или смоделированным звуком оригинального предварительного усилителя Space Echo
- Четыре встроенных памяти плюс текущие настройки панели
- Сохраните и выберите 127 воспоминаний с помощью внешнего изменения программы MIDI
- Функции темпа и переноски
- Настоящий стерео
- Расширяющееся управление с помощью внешних ножных переключателей, педали экспрессии или MIDI

Лента Эхо Магия
Ленточное эхо было первым эффектом задержки и одним из первых процессоров эффектов, доступных для электронных музыкантов. В отличие от современных цифровых устройств на базе ЦП, ленточный эхо-сигнал представляет собой простую машину, в которой используется двигатель для протягивания магнитной ленты через одну или несколько головок записи/воспроизведения. Теплый, полный и динамичный звук магнитофонного эха зависит от многих факторов. Постоянно меняющийся входной уровень окрашивает звук различной степенью насыщенности ленты и компрессии. Кроме того, колебания скорости двигателя, трение, вау и флаттер, а также другие элементы привносят привлекательный модулированный характер, тонкий и постоянно развивающийся.

Шедевр возвращается в современную эпоху
Представленный в 1974 году Roland RE-201 Space Echo является одним из самых легендарных и взыскательных блоков эффектов, которые когда-либо производились. Эта классическая лента оставалась в производстве более 14 лет подряд, и ее характерные ритмичные звуки эха, теплый характер и замечательные звуковые капризы все еще вдыхают музыкантов, продюсеров и аудиомикшеров в течение четырех десятилетий.

Благодаря интенсивным исследованиям и разработкам, а также нашим последним инновациям RE-202 точно обеспечивает аутентичный звук и поведение Space Echo, как никогда раньше. Созданная компанией, разработавшей оригинал, эта усовершенствованная педаль передает магию RE-201 в безупречных деталях от магнитной ленты и свойств двигателя до живой пружинной реверберации и красочной схемы предварительного усилителя. Чтобы пойти дальше, мы расширили старинный опыт Space Echo многими новыми функциями, настроенными на современную музыку.

RE-201 Space Echo: просто легендарно
RE-201 был эталонным продуктом Roland и одним из лучших ленточных эхо-устройств своего времени. Он имел три равномерно расположенных головки, которые создавали более широкий спектр эхо-эффектов, чем типичные конструкции с одной головкой, а также инновационную систему свободной ленты, которая обеспечивала превосходную производительность при минимальном износе ленты. Элементы управления Grab-and-Go обеспечивают быстрый доступ к чистым одиночным задержкам или различным комбинациям головок для плотного ритмичного эха. Также был включен резервуар с пружинной реверберацией, что сделало RE-201 универсальным магазином качественных эффектов окружения. И последнее, но не менее важное: схема аналогового предусилителя была еще одним ключевым компонентом богатого звукового рецепта Space Echo.

Возрождение шедевра
Созданный с помощью новейших технологий и исчерпывающего анализа нескольких винтажных RE-201, включая нетронутый оригинальный блок из заводского архива BOSS и Roland, RE-202 воплощает в жизнь все впечатления от Space Echo в универсальной современной педали.

В то время как предыдущие разработки BOSS отражали истинный звуковой аромат и основные характеристики Space Echo, новые усовершенствования позволили нам пойти намного глубже, чем когда-либо прежде. В RE-202 наши инженеры полностью воспроизвели все сложные, нелинейные характеристики, которые способствуют бессмертному характеру RE-201. Все, что влияет на звук, было тщательно изучено и воссоздано с использованием совершенно новых алгоритмов, включая тракт ленты, механизм записи/воспроизведения, моторные вариации, окраску предусилителя, возраст ленты, характер пружинной реверберации и многое другое.

Ретро-звук на кончиках ваших пальцев
RE-202 обеспечивает полную винтажную атмосферу RE-201 — без необходимости регулярной замены ленты и технического обслуживания оборудования. Все основные элементы управления оригинала здесь, включая культовый 12-позиционный переключатель режимов. Каждое поведение воспроизводится с полной точностью, например, постепенное изменение высоты тона, которое происходит при настройке ручки Repeat Rate, или крутая неуправляемая обратная связь, которая возникает, когда ручка Intensity установлена ​​на максимум.

С выбираемым возрастом ленты и переменными элементами управления вы можете настроить все, от совершенно нового Space Echo до изношенного характера и причудливого любимого винтажного произведения. Регулятор Saturation был тщательно откалиброван на основе фактического поведения магнитной ленты и предусилителя RE-201, при этом звук становится теплее и сжатее по мере того, как вы поворачиваете ручку. А с помощью выразительного регулятора Wow & Flutter вы можете создавать все естественные характеристики модуляции, необходимые для звука Space Echo.

Звуковые улучшения
RE-202 включает в себя множество новых функций, расширяющих возможности Space Echo для современных музыкантов. Доступно удвоенное время задержки, а также четвертая виртуальная головка, открывающая пять дополнительных звуковых комбинаций. Есть также тип эха, который изменяет расстояние между головками, что невозможно в оригинале. В отличие от монофонического RE-201, RE-202 обеспечивает настоящий стереофонический ввод/вывод и выбор режима работы для гитары или устройств линейного уровня. Для сухого звука вы можете выбрать между теплым и жирным тоном предусилителя RE-201 или чистым сигналом с нулевой обработкой.

Также включена стереоверсия оригинального звука весенней реверберации RE-201, а также типы холла, тарелки, комнаты и атмосферы для дополнительной универсальности. Также доступны выразительные эффекты Warp и Twist, позволяющие запускать звук в космическое пространство нажатием педального переключателя во время выступления.

Современное управление
Чтобы дополнить свое винтажное сердце и душу, RE-202 имеет все современные функции, которые вы ожидаете от продвинутой педали задержки. Есть четыре встроенных памяти для хранения и вызова любимых звуков, а еще 123 доступны через изменение программы MIDI. Tap Tempo также доступен, а также выбираемая задержка переноса при переключении воспоминаний. Также возможно отключить необработанный сигнал для настройки параллельных эффектов и использования в студии. Расширенное управление доступно с помощью внешних ножных переключателей, педали экспрессии и MIDI, включая одновременное управление несколькими параметрами в реальном времени.

  • BOSS POCKET-GT - карманный цифровой процессор эффектов для электрогитары. АЦП/ЦАП – 32 бит. 99 встроенных пресетов, 108 эффектов. Bluetooth для удаленного управления и аудиостримминга, USB-аудиоинтерфейс для записи. Выход для наушников/общий выход, вход AUX, инструментальный вход. Питание от встроенного аккумулятора, зарядка по USB, встроенный ЖК-дисплей.

    12 578 грн
  • BOSS RC500 - усовершенствованный двухтрековый лупер с расширенными функциями микширования и управления, частота сэмплирования: 44,1 кГц, преобразование AD / DA: 32-бит, обработка: 32-битная с плавающей точкой, типы ритма: 57 паттернов x 2 вариации, наборы ритма: 16 типов, эффекты: LOOP FX (только для луп треков) / тип: BEAT REPEAT, BEAT SHIFT, BEAT...

    16 840 грн
  • BOSS AD8 - напольный звуковой процессор для акустических гитар. Процессор эффектов BOSS AD8 использует технологию моделирования звуковых объектов COSM. Используя эту технологию, процессор воссоздаёт 6 физических моделей корпусов дорогих акустических гитар Martin, Gibson, Guild, Jose Ramirez, а также 3 модели микрофонов Neumann и AKG, имитирующих...

    17 484 грн
  • Boss RE-202 Space Echo Delay/Reverb - процессор эффектов для электрогитары; легендарный звук Space Echo Tape-Delay и Spring Reverb в компактной педали; 12 режимов задержки/реверберации, 127 программ памяти; элементы управления: громкость реверберации, высокие частоты, басы, громкость эха, интенсивность, частота повторения, Wow & Flutter, насыщенность;...

    18 490 грн
  • BOSS DM-101 - гитарная педаль эффекта задержки с аналоговой схемой

    24 027 грн
  • Boss SDE-3000D Dual Digital Delay - гитарный процессор эффектов в форме педали

    24 273 грн