Audient представляет микрофонный предусилитель EVO SP8

Audient представляет микрофонный предусилитель EVO SP8

Компания расширяет линейку устройств EVO
Компания Audient объявила о выпуске EVO SP8, восьмиканального микрофонного предусилителя со встроенным аналого-цифровым и цифро-аналоговым преобразованием, который, по словам компании, станет идеальным расширителем для аудиоинтерфейсов оборудованных ADAT.

Внешний вид устройства практически идентичен аудиоинтерфейсу EVO 16, он оснащен теми же переключателями выбора каналов и функций, цветным ЖК-дисплеем и большим поворотным регулятором. Все входы снабжены комбинированными разъемами XLR/TRS и могут принимать как микрофонные, так и линейные источники (первые 2 входа также принимают сигналы инструментального уровня и расположены на передней панели), в то время как 8 линейных выходов на разъемах TRS на задней панели устройства.

Вход/выход ADAT устройства обеспечивается четырьмя разъемами Toslink, а вход синхронизации слов доступен через разъем BNC. Порт USB-C также присутствует, хотя из-за назначения устройства в качестве расширителя, а не интерфейса, он зарезервирован только для обновления прошивки.
Audient представляет микрофонный предусилитель EVO SP8
Задняя панель Audient EVO SP8.
Как и в остальной части линейки EVO, SP8 использует функцию Audient Smartgain, позволяющую устройству автоматически устанавливать оптимальную настройку усиления для каждого из своих каналов в зависимости от входящего сигнала. Пользователь может активировать эту функцию нажатием одной кнопки и может одновременно настроить все 8 каналов.

«Если вы расширяете свой текущий аудиоинтерфейс, отличный от EVO, вы получаете до 8­ каналов одновременного Smartgain с SP8, что не только избавляет от догадок при настройке уровней, но и экономит ваше время. Если вы соединяете два SP8 с вашим EVO 16, то у вас есть Smartgain на всех 24 каналах! Саундчек всей группы менее чем за 20 секунд. Представьте, как это может изменить сессию и позволить продюсерам сосредоточиться на том, что важно — на создании музыки». Энди Аллен, директор по маркетингу Audient/EVO

Микрофонный предусилитель размещен в прочном стальном корпусе с нескользящими резиновыми ножками, а в качестве дополнительной опции доступны проушины для стойки. Есть также внутренний источник питания, который питается от стандартного сетевого разъема IEC.