Anyma Omega от Aodyo Instruments - Kickstarter-кампания запущена

Anyma Omega от Aodyo Instruments - Kickstarter-кампания запущена

Anyma Omega Kickstarter, полифоническое физическое моделирование, виртуальная аналоговая волновая таблица, FM-синтезатор, настольная клавиатура

Aodyo Instruments проводит кампанию на Kickstarter для финансирования производства Anyma Omega, 16-голосного мультитембрального синтезатора физического моделирования. Будут доступны как настольные версии, так и версии с клавиатурой, каждая из которых будет оснащена большими дисплеями, множеством ручных элементов управления и сенсорными деревянными контроллерами.

Anyma Omega основана на звуковом движке инструмента Anyma Phi компании, который был модернизирован для обеспечения 16-голосной полифонии и объединения до четырех отдельных патчей в исполнении. Каждый голос может использовать до 3-х генераторов, 5 эффектов и 16 источников модуляции, а в дополнение к возможностям виртуального моделирования инструмент также поддерживает виртуальный аналоговый, волновой и FM-синтез. Всего в настоящее время доступно 123 различных типа модулей, включая 44 источника звука, 33 эффекта и 46 модуляторов.

Каждая версия инструмента имеет матрицу макропараметров Anyma Phi, а программированию и редактированию на плате способствует большой цветной дисплей в сочетании с 16 энкодерами. Специальный интерфейс схемы патчей также предлагает прямой доступ к звуковым генераторам, микшерам и звуковым модификаторам, предоставляя пользователям графическое представление их патчей.

Выразительные функции исполнения обеспечиваются сенсорным контроллером с деревянной лентой, который также позволяет напрямую воспроизводить настольную версию, и обе модели также оснащены арпеджиатором и 16-шаговым секвенсором. Клавиатурная версия оснащена 49-клавишной полувзвешенной клавиатурой Fatar с послекасанием, а деревянный ленточный контроллер удлинен, чтобы соответствовать длине клавиатуры. В дополнение к колесам высоты тона и модуляции, Anyma Omega Keyboard также оснащена второй деревянной сенсорной панелью и имеет дополнительные 4 ручки управления по сравнению с настольной версией.

Двойные стереовыходы доступны через 4 четвертьдюймовых разъема TS, а еще 4 разъема также обеспечивают двойные стереовходы, что позволяет использовать инструмент в качестве мощного процессора эффектов для внешних источников. Также доступны 2 выхода для наушников со стереоразъемами TRS размером четверть дюйма, расположенными как на передней, так и на задней панелях. MIDI доступен как через USB, так и через пятиконтактные разъемы DIN, а питание подается на внутренний источник питания через стандартный сетевой разъем IEC на задней панели.

Кампания на Kickstarter уже запущена. Доступен ряд залогов с наградами, которые включают обе модели, доступные по сниженным ценам. В настоящее время инструменты планируется отгрузить в октябре 2023 года по ожидаемой розничной цене 1200 евро за настольную версию и 1650 евро за версию с клавиатурой.