Minimoog Model D - культовый моносинтезатор снова в производстве

Minimoog Model D - культовый моносинтезатор снова в производстве

Переиздание аналогового синтезатора Minimoog Model D
Moog Music объявили, что их легендарный синтезатор Moog Minimoog Model D вернулся в производство спустя более 50 лет после его первоначального выпуска. Оригинальный инструмент был новаторской разработкой, получившей признание за сочетание звука больших модульных систем компании с доступностью предварительно подключенных модулей, позволяющих играть мгновенно и интуитивно без необходимости установки патчей.

Minimoog использовали такие исполнители, как Херби Хэнкок, Ян Хаммер, Kraftwerk, Sun Ra, Parliament Funkadelic, Фил Коллинз, Джорджио Мородер, Pink Floyd и Гэри Ньюман, каждый из которых использовал синтезатор для формирования уникальных звуков и создания новых музыкальных композиций. жанры. Муг говорит, что повторное введение инструмента направлено на то, чтобы вдохновить следующее поколение электронных музыкантов.

Схема и модификации
Звуковой движок и путь аудиосигнала этой последней версии остаются идентичными инструменту, созданному Бобом Мугом и его командой в 1970-х годах, с тремя осцилляторами, лестничным фильтром нижних частот и насыщающим микшером, сохраняющими точное размещение компонентов и конструкцию сквозной схемы. Minimoog 1970-х годов. Moog также включил популярные функциональные модификации, которые были представлены в серийном выпуске синтезаторов 2016 года.

Переиздание аналогового синтезатора Minimoog Model D с новым подпружиненным колесом высоты тона
По просьбам пользователей Model D теперь оснащена подпружиненным колесом высоты тона. Эти модификации включают в себя введение специального LFO с треугольной и квадратной формой волны, первоклассную клавиатуру Fatar с динамической чувствительностью и после нажатия, доступными через гнезда CV на верхней панели, и модификация обратной связи микшера, которая позволяет пользователям переводить инструмент в овердрайв поворотом ручки.

Калибровка колеса высоты тона также была улучшена, и по просьбам игроков само колесо теперь подпружинено и после отпускания возвращается в центральное положение. Moog также обновил MIDI-функции инструмента, предложив улучшенную интеграцию с современными студийными установками.
Качество сборки

Каждый Minimoog Model D собирается вручную на заводе Moog в Северной Каролине в соответствии с оригинальными заводскими спецификациями. Компания заявляет, что первостепенное значение придается использованию высококачественных материалов, а все компоненты тщательно подобраны и изготовлены, чтобы передать ощущение оригинального инструмента. Каждая единица размещена в алюминиевом корпусе ручной работы, который затем крепится к корпусу ручной работы, изготовленному из твердой древесины Аппалачей.

    «Такое внимание к деталям в материалах и сборке позволяет нам напрямую соединиться с наследием и характером этого легендарного инструмента. Minimoog Model D — это больше, чем просто набор схем в коробке — это настоящий музыкальный инструмент, программировать и играть на котором одно удовольствие. Боб [Муг] всегда осознавал важность тактильных ощущений от инструмента, и мы приложили немало усилий, чтобы почтить его опыт, вновь представив и выпустив этот прекрасный синтезатор». - Стив Даннингтон, вице-президент по разработке продуктов в Moog Music
Minimoog Model D - культовый моносинтезатор снова в производстве
Переиздание аналогового синтезатора Minimoog Model D
Инструмент был изготовлен в соответствии с оригинальными заводскими спецификациями с использованием компонентов высочайшего качества и поставляется в корпусе ручной работы из твердой древесины Аппалачей.
Аксессуары и Мерч

Moog также представляет ряд аксессуаров, одежды и предметов коллекционирования наряду с запуском нового Minimoog. Набор прочных, устойчивых к атмосферным воздействиям защитных футляров и пылезащитных чехлов поможет обеспечить сохранность инструмента дома, в студии или в дороге. Владельцам и поклонникам также понравится широкий выбор футболок Model D, наклеек на бампер и даже ковриков для проигрывателей!

Уилл Грегори из Goldfrapp сотрудничал с Moog Music в преддверии выпуска новой Model D, исполнив одну из своих композиций со своим ансамблем Moog Ensemble, где каждый из 10 музыкантов играл свой собственный Minimoog в исторической часовне в Бристоле. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Для выступления использовались инструменты всех эпох с использованием MIDI-интеграции моделей 2016 и 2022 годов, а винтажные инструменты подключались через преобразователи MIDI-CV.

  • MOOG MINITAUR 2.2 - аналоговый басовый синтезатор, 2 осциллятора с формой волны (Sawtooth/Square) на каждый VCO, лестничный фильтр Moog с настраиваемым резонансом, генератор ADSR-огибающей, подключение MIDI через DIN/USB, внешний аудио вход, 3.5 мм выход на наушники.

    25 520 грн
  • MOOG SUBHARMONICON - аналоговый монофонический полумодульный синтезатор; осцилляторы: 2 x VCO, 4 x Subharmonic; формы волны: Sawtooth, Square wave; фильтр: Self-oscillating Ladder Filter, Lowpass, 4-pole (24dB/Octave), генератор огибающей: VCA (attack, decay), VCF (attack, decay); секвенсор: 2 4-шаговых секвенсора, настраиваемая квантизация; выходы аудио:...

    31 600 грн
  • MOOG DFAM - аналоговый синтезатор, модульный, полифония – 1 голос, микшер, 8-шаговый секвенсор, 2 осцилятора, генератор шума, диапазон – 10 октав, блок питания и набор кабелей в комплекте.

    34 800 грн
  • MOOG SOUND STUDIO SEMI MODULAR BUNDLE SUBHARMONICON and DFAM - синтезатор для электронной музыки, тип синтеза: аналоговый, исполнение: модульный/десктоп, секвенсор: есть, полифония: 1 голос, midi вход/выход: 1 x 1/8" in (SUBHARMONICON), выход на наушники: 1 x 1/4", характеристики секвенсора: 2 секвенсора, 4 шага на секвенсор, выбираемая квантизация...

    78 200 грн