Trigon-6 шестиголосный аналоговый полифонический синтезатор Sequential

Trigon-6 шестиголосный аналоговый полифонический синтезатор Sequential

Компания Sequential представила Trigon-6, шестиголосный полифонический синтезатор, который, по их словам, обладает всеми лучшими качествами их знаменитых инструментов Prophet-6 и OB-6, а также предлагает собственный взгляд на классические три осциллятора и лестничную дорожку. аналоговый звук фильтра, определивший зарю эры синтезатора.

Осцилляторы и фильтр
Инструмент оснащен тремя недавно разработанными осцилляторами, управляемыми напряжением, которые предлагают треугольные, пилообразные и импульсные волны, а также имеет улучшенную версию лестничного фильтра, который изначально был создан для синтезатора Pro 3 компании. Фильтр представляет собой переключаемую двух-/четырехполюсную конструкцию со специальной обратной связью и регуляторами привода, которые позволяют синтезатору охватывать широкий спектр звуков одним поворотом ручки. Trigon-6 имеет скромные размеры и оснащен четырехоктавной клавиатурой с полувзвешенными клавишами с динамической чувствительностью и канальным послекасанием.

Эффекты и звуковой дизайн
Секция двойных эффектов предоставляет ряд эффектов студийного качества, включая реверберацию и задержку, а также хорус, фленджер, фейзер и кольцевой модулятор. Существует также независимый эффект стерео искажения, который представляет собой полностью аналоговый дизайн и обещает добавить агрессии к звуку инструмента по требованию.

Еще больше характера можно придать ручке Vintage, которая вносит некоторые изменения в калибровку и поведение компонентов в зависимости от голоса в голос. Это поведение настраивается, и Trigon-6 способен эмулировать стабильность, ожидаемую от совершенного современного инструмента, а также более непредсказуемые характеристики, характерные для старинных инструментов.

Sequential говорят, что синтезатор может похвастаться всеми функциями звуковой архитектуры, которыми они стали известны, включая «супербыстрые» огибающие, синхронизируемый LFO, который предлагает несколько волновых форм и назначений, а также арпеджиатор и полифонический пошаговый секвенсор. Trigon-6 также имеет переднюю панель с ручкой для каждой функции, благодаря которой все эти элементы управления находятся прямо под рукой у игрока. Включено 500 заводских звуков, предлагающих широкий выбор классических басов, лидов и пэдов из коробки, а еще 500 мест доступны для пользовательских пресетов.

Ввод/вывод
Что касается ввода / вывода, стереовыход предлагается на паре четвертьдюймовых разъемов, а третий четвертьдюймовый разъем обеспечивает выход для наушников. Порты MIDI In, Out и Thru доступны на пятиконтактных разъемах DIN, а MIDI I/O также предлагается через USB. Еще 4 четвертьдюймовых разъема обеспечивают входы экспрессии для отключения фильтра и громкости, а также вход для педали сустейн и вход для подключения переключателя старт/стоп для управления встроенным секвенсором.

Питание подается на внутренний источник через стандартный сетевой разъем IEC. Прибор имеет размеры 807 x 323 x 117 мм и весит 9,5 кг.