MOTU расширяет модельный ряд М-серии аудиоинтерфейсом M6

MOTU расширяет модельный ряд М-серии аудиоинтерфейсом M6

MOTU объявила о выпуске M6, аудиоинтерфейса с 6 входами и 4 выходами с питанием от шины, оснащенного двумя независимыми выходами для наушников, средствами прямого аппаратного мониторинга, возможностью подключения MIDI и встроенными возможностями переключения мониторов A/B.

Преобразование интерфейса осуществляется устройствами ESS Sabre32 Ultra DAC, которые помогают достичь показателя динамического диапазона 120 дБ (A-взвешенный) на основных выходах и обеспечивают выходы для наушников, которые, по словам MOTU, могут соперничать с производительностью специализированных усилителей для наушников. Спецификации предусилителя также впечатляют: компания указала значение EIN на уровне -129 dBu.

Звуковая карта MOTU M6 предлагает прямой аппаратный мониторинг всех входов как в моно, так и в стерео, а также отличается низкой задержкой при мониторинге источников через подключенный компьютер, а драйверы MOTU позволяют устройству обеспечивать время задержки приема-передачи 2,5 мс. Автономная работа также означает, что мониторинг всех входов возможен без подключения компьютера.

M6 оснащен измерительными приборами для всех входов и выходов, а также имеет специальный переключатель монитора A/B на передней панели, переключатель на передней панели устройства позволяет пользователям быстро переключаться между двумя парами мониторов.

Интерфейс также оснащен функцией Loopback, позволяющей направлять системный звук через устройство и микшировать до четырех подключенных микрофонов или инструментов для прямой трансляции или подкастинга.

В комплект поставки M6 входит пакет программного обеспечения, состоящий из MOTU Performer Lite, Ableton Live Lite, более 100 виртуальных инструментов и 6 ГБ лупов и пакетов семплов.

Аудиоинтерфейс M6 предлагает 4 микрофонных/линейных/инструментальных входа через комбинированные разъемы XLR/TRS, расположенные на задней панели, к которым присоединяются еще 2 линейных входа, обеспечиваемых парой четвертьдюймовых разъемов TRS. Каждый из четырех микрофонных входов оснащен собственным независимо переключаемым фантомным питанием. Дополнительные 4 четвертьдюймовых разъема TRS предлагают 4 выхода линейного уровня, в то время как MIDI-соединение обеспечивается парой пятиконтактных разъемов DIN.
MOTU расширяет модельный ряд М-серии аудиоинтерфейсом M6
Два выхода на наушники присутствуют на четвертьдюймовых разъемах TRS, расположенных на передней панели, и по умолчанию будут отражать сигнал, направляемый на основные выходы устройства. Переключатель 3-4 рядом с одним из выходов позволяет переключить его источник мониторинга на вторую пару линейных выходов, обеспечивая при необходимости полностью независимый микс для наушников.

Подключение к главному компьютеру доступно через USB-C, и хотя устройство может питаться от шины, для тех, кто хочет использовать автономные средства мониторинга, также предусмотрено подключение к источнику питания постоянного тока 15 В.

Задняя панель M6 обеспечивает большую часть входов/выходов устройства и предлагает традиционные пятиконтактные разъемы DIN как для входа, так и для выхода MIDI.

M6 поддерживается на ПК под управлением Windows 10 или более поздней версии, компьютерах Mac под управлением macOS 10.11 или более поздней версии, а также на мобильных устройствах под управлением iOS9 или более поздней версии (при необходимости с адаптером Lightning).

  • MOTU LP32 - AVB/USB цифровой аудио интерфейс с SRC, интерфейс подключения: USB, разрядность: 24 бита, частота дискретизации: 192 кГц, входы и выходы: Jack (6.35 мм), 160x128 LCD дисплей, 4 кнопки навигации, 4x4 8-канальных ADAT входа/выхода, или 4x4 стерео TOSLINK входа/выхода, 1/4" TRS стерео выход на наушники, Word Clock вход/выход, USB2, AVB, гарантия:...

    16 879 грн 35 080 грн
    Цена снижена!
  • MOTU M6 - аудиоинтерфейс, частота дискретизации: 44,1, 48, 88,2, 96, 176,4, 192 кГц, Mic/line/guitar входы: 4 x XLR / TRS комбо джека, независимый преамп, фантомное питание 48 В и переключатель monitor для каждого входа, аналоговые входы: 2 х ¼", аналоговые выходы: 4 х 1/4" линейных TRS выхода (балансные, DC coupled) / 2 х 1/4" TRS стерео выхода для...

    21 439 грн 22 560 грн
    Цена снижена!