MBOX Studio - универсальный многофункциональный аудиоинтерфейс Avid

MBOX Studio - универсальный многофункциональный аудиоинтерфейс Avid

Компания Avid объявила о выпуске MBOX Studio, нового настольного аудиоинтерфейса с 21 входом и 22 выходами, который также имеет средства управления монитором и микширования сигналов, эффекты DSP для отслеживания с малой задержкой и встроенную функцию повторного усиления.

Ввод/вывод
Аудиоинтерфейс MBOX Studio предлагает 4 микрофонных/линейных входа с переменным сопротивлением, 2 из которых также принимают сигналы инструментального уровня, и еще 4 входа линейного уровня. Имеется 2 выхода стереомонитора и 2 переключаемые петли эффектов линейного уровня/Hi-Z (возвраты которых имеют общие линейные входы 7 и 8), которые позволяют пользователям интегрировать внешние процессоры, включая гитарные педали эффектов. Некоторая беспроводная связь также предоставляется в виде двустороннего одновременного стереофонического ввода-вывода Bluetooth, что позволяет пользователям передавать музыку с мобильных устройств или на наушники или динамики Bluetooth.

Пара разъемов Toslink предлагает либо 8 каналов ввода-вывода ADAT, либо 2 канала ввода-вывода S/PDIF, а еще 2 канала ввода-вывода S/PDIF обеспечиваются двумя коаксиальными разъемами. На передней панели устройства находится специальный выход повторного усиления Hi-Z, оснащенный заземлением, а также пара выходов для наушников, каждый из которых имеет собственный независимый сигнальный микс. Также есть 2 входа для педали экспрессии/педального переключателя, а вход/выход MIDI представлен на пятиконтактных разъемах DIN.

Мониторинг и DSP
Интерфейс предлагает некоторые полезные функции управления мониторингом, при этом пользователи могут переключаться между двумя парами подключенных мониторов непосредственно с верхней панели (а также сопоставлять их уровни) с помощью функций моно, отключения звука и затемнения. На панели также находится встроенный микрофон двусторонней связи, который можно направить на миксы cue.

Встроенный DSP обеспечивает доступ к эффектам эквалайзера, задержки и реверберации, которые можно контролировать через выходы на наушники, помогая поддерживать производительность с низкой задержкой во время отслеживания. DSP также используется для питания встроенного тюнера инструментов.
MBOX Studio - универсальный многофункциональный аудиоинтерфейс Avid
Программное обеспечение
Управление большей частью функций интерфейса обеспечивается новым программным обеспечением MBOX Control, которое предлагает аппаратную и программную маршрутизацию, а также доступ к встроенным эффектам DSP. Отсюда пользователи также могут назначать функции 4 программным клавишам, расположенным на верхней панели интерфейса, которые затем обеспечивают прямое управление параметрами управления MBOX из самого интерфейса.

В дополнение к доступному аппаратному вводу-выводу, MBOX Studio также предлагает функцию Loopback, позволяющую направлять звук из других приложений, работающих вместе с DAW, через программное обеспечение, что идеально подходит для тех, кто создает контент, такой как подкасты. Помимо интеграции с Pro Tools, интерфейс также совместим с популярными сторонними программными пакетами DAW, такими как Logic Pro, Cubase и другими.

Включено в комплект поставки:
- Аудиоинтерфейс MBOX Studio
- ПО управления MBOX
- Программное обеспечение и плагины Pro Tools Studio (годовая подписка)
- Программное обеспечение и мобильное приложение Sibelius Artist (годовая подписка)
- Комплект подключаемых модулей MBOX Ignition Pack
- кабель USB-C
- Переходник USB-C «мама» на «папа» USB-A
- Адаптер питания
- Регистрационная карта