STAGEPAS 1K mkII и DXL1K - портативные активные акустические системы Yamaha колонного типа

STAGEPAS 1K mkII и DXL1K - портативные активные акустические системы Yamaha колонного типа

Yamaha представляет две новые акустические системы: STAGEPAS 1K MkII и DXL1k. Вы не можете не заметить, насколько популярными стали портативные акустические системы колонного типа. Все основные игроки предложили свои варианты оригинальной концепции Bose L1. Теперь Yamaha переработала и обновила свой оригинальный STAGEPAS 1K, чтобы тоже присоединиться к топовым решениям! Кроме того, есть новая, урезанная версия DXL1K.

Комплекты звукового оборудования STAGEPAS 1K mkII и DXL1K следуют классической формуле: секция активного сабвуфера, содержащая усилитель и микшер с массивом высоких и средних колонок. STAGEPAS 1K предлагает обширное микширование с поддержкой приложений, тогда как DXl1K — это простое двухканальное устройство. Интересно, что вы можете связать и объединить две системы; Идеально, если вы хотите, например, расширить свою моносистему до стерео!

Обе системы оснащены встроенным усилителем мощности класса D мощностью 1100 Вт и уровнем звукового давления 125 дБ. Обе системы состоят из десяти 1,5-дюймовых твитеров и компактного 12-дюймового сабвуфера с фазоинвертором. Как и следовало ожидать от массива столбцов, покрытие полезной площади в радиусе 170 градусов (по горизонтали) и 30 градусов (по вертикали).

Как уже упоминалось, STAGEPAS 1K mkII оснащен оптимизированным контроллером STAGEPAS. Вы получите управление через приложение (Android/iOS) одноручным эквалайзером и параметрическим 4-полосным эквалайзером. Приложение также позволяет воспроизводить сцены для отдельных песен или настроек; несомненно, реальная экономия времени! Есть также встроенные эффекты SPX для настоящего решения «все в одном».

Судя по ценам, которые мы получили, Yamaha нацеливает STAGEPAS на премиальный рынок. STAGEPAS 1K mkII должен стоить 1600 евро, а более простой DXL1K доступен за 1344 евро. Это не только ставит его в один ряд с оригинальным Bose L1, но и ставит его выше лидера сегмента. Yamaha должна быть очень уверена в производительности STAGEPAS!

Мы узнаем, соответствует ли реальность ожиданиям, когда обновлённый STAGEPAS станет доступен в четвертом квартале 2022 года.

Актуальные акустические комплекты YAMAHA