KH 150 - студийный монитор Neumann с DSP

KH 150 - студийный монитор Neumann с DSP

Основные особенности Neumann KH 150:
- НЧ-динамик 6,5″
- 1-дюймовый твитер
- Электроника, управляемая DSP
- Адаптивная калибровка в помещении с использованием автоматического выравнивания монитора Neumann MA 1 (опционально, не входит в комплект)
- Переключатели для ручной коррекции помещения
- Частотная характеристика (±3 дБ): 39 – 21 кГц
- Усилитель: 100 Вт / 145 Вт
- Схема электронной пиковой/термоограничительной защиты отдельно для твитера и вуфера
- Корпус фазоинвертора
- Встроенный импульсный блок питания 100-240В, 50/60Гц
- Соединения: 1 линейный вход XLR, коаксиальный S/PDIF, Ethernet
- Размеры (В х Ш х Г): 345 х 225 х 273 мм
- Вес: 8 кг
- Цвет: черный / белый

На выставке NAB 2022 компания Neumann представила новый студийный монитор KH 150. Новинка заполнит пробел между ранее представленными моделями KH 120 и KH 310 моделью с DSP. В этом отношении монитор KH 150 больше похож на 7'' вариант KH 80, чем на более крупный KH 120. Модель представлена в чёрном и белом цвете. Neumann делает медленные, но обдуманные шаги в нише мониторинга.

- «KH 150 сокращает разрыв между KH 120 и KH 310, но не только. Его внутренний процессор DSP предлагает множество преимуществ, таких как фазовый линеаризованный кроссовер и новый уровень тональной согласованности. KH 150 изготовлен с чрезвычайно низкими допусками, не превышающими ± 0,8 дБ!». Стефан Мауэр - менеджер портфолио Neumann
В конструкции используется такой же высокочастотный динамик высокого разрешения, как и у других представителей линейки KH. Однако главной особенностью 6,5-дюймового монитора KH 150 считается возможность управления процессором DSP, обеспечивающим линейную фазовую характеристику и облегчающим адаптацию к помещению калибровку с помощью автоматического выравнивания монитора Neumann MA 1.

Имея компактный формат, монитор способен обеспечивать высокую громкость и расширенный отклик на низких частотах, демонстрируя при этом низкие показатели искажений. Производитель описывает частотную характеристику как «исключительно плоскую» и указывает диапазон от 36 Гц до 20,4 кГц между точками -3 дБ. KH 150 рекомендуется для всех приложений, от вещания до производства музыки, включая стили, требующие мощных низких и/или повышенных уровней прослушивания, такие как EDM, городская музыка и озвучивание фильмов. Также возможно комбинировать KH 150 с другими моделями линейки KH для использования в больших объемных и иммерсивных установках.
На задней панели KH 150 расположены элементы управления эквалайзером, входным усилением, выбором источника и переключателем Ground Lift, которыми также можно управлять с помощью программного обеспечения через сетевое подключение. На задней панели находится разъем XLR для первого и пара разъемов RCA, обеспечивающих как вход, так и выход для второго.

В дополнение к своим техническим характеристикам KH 150 также чрезвычайно энергоэффективен. Нойманн говорит, что при разработке было уделено большое внимание, и что в мониторе используется новая запатентованная технология усилителя. Хотя усилители способны отдавать до 145 Вт на низкочастотный динамик и 100 Вт на твитер, студийный монитор потребляет всего 17 Вт в режиме ожидания, а функция автоматического перехода в режим ожидания снижает это значение до 0,3 Вт после периода бездействия (эту функцию можно отключить, если требуется).

Большинство аксессуаров от КН 120 также подходят к KH 150, за исключением настольной подставки LH 65, которая доступна в немного увеличенной версии в виде новой LH 66. LH 61 (L кронштейн) был обновлен за счет дополнительного размера и Вес KH 150 и LH 64 (крепление VESA) также были скорректированы, чтобы обеспечить доступ к элементам управления KH 150.

Говоря о DSP, KH 150 будет поставляться в версиях только с DSP и DSP + AES-67. Также будет доступна версия KH 150 AES67, оснащенная резервными сетевыми аудиопортами AES67, которые полностью соответствуют стандартам вещания, таким как резервирование ST 2110, ST 2022-7 и RAVENNA. KH 150 AES67 также совместим с сетевыми потоками AES67, созданными Dante.


Читайте также:

- Как выбрать студийные монитоРЫ?