YV2030MS Vibraphone - вибрафон YAMAHA, 3 октавы

YV2030MS Vibraphone - вибрафон YAMAHA, 3 октавы

Материал пластин
Звуковые пластины (tone bars) изготовлены из того же алюминиевого сплава, который используется в челестах Yamaha. Благодаря этому они звучат мягко и "тепло", идеально сочетаясь с другими инструментами в ансамбле.

Регулировка высоты с газлифтом
Система регулировки высоты с газлифтом, ранее использовавшаяся только в перкуссионных инструментах высшего класса, теперь предусмотрена и в более доступных моделях. Благодаря этому даже самые юные музыканты любого роста и телосложения смогут играть в идеальной позе с с несравненным комфортом.

Запатентованные демпфирующие проставки
Эти компоненты упрощают регулировку высоты, устраняя необходимость выставлять уровень инструмента при регулировке высоты (в предыдущих моделях требовалось соблюдать осторожность, чтобы поддерживать инструмент в горизонтальном положении при регулировке его высоты). Демпфирующая вибрации резина также снижает шум и вибрации от пола, который может возникать при игре на инструменте.

Ременной привод демпфера
В предыдущих моделях вибрафонов демпфер и демпферная педаль были связаны металлическим стержнем, который мог случайно погнуться, если пользователь попытается отрегулировать высоту инструмента, не ослабив предварительно фиксаторы этого стержня. В новых моделях металлический стержень заменен гибким ремнем, который устраняет эту проблему. Использование ремня также означает, что при нажатии демпферной педали не может произойти проскальзывание.

Улучшенный демпфер
По сравнению с обычными демпфирующими механизмами, в которых используется поворотный рычаг демпфера, демпферный механизм в новых моделях перемещается перпендикулярно звуковым пластинам и равномерно контактирует с ними для улучшения демпфирования. Новый механизм также стал более безопасным, так как были исключены детали, которые могли зацепиться за пальцы.

Колеса увеличенного размера
Диаметр колесиков был увеличен с 50мм (в предыдущих моделях) до 76мм, для более удобного и плавного перемещения вибрафона.

Накидка от пыли в комплекте
Легкая и простая в использовании накидка, которая идет в комплекте, защищает YAMAHA YV2030MS Vibraphone от пыли, когда он не используется.