12Mic-D - микрофонный предусилитель RME

12Mic-D - микрофонный предусилитель RME

Микрофонный предусилитель RME 12Mic-D имеет 12 микрофонных/линейных входов с бескомпромиссным АЦП студийного качества, дистанционной регулировкой усиления, интегрированным подключением MADI и Dante и другими полезными функциями для студийной, живой и выездной записи.

Взгляд на десятилетия вперед — предусилители RME для аудиосетей
RME 12Mic-D — ваш идеальный компаньон на любом этапе профессиональной записи. Микрофонный предусилитель 12Mic-D по звуковым характеристикам идентичен 12Mic (со 128 каналами AVB), а новый предусилитель дополняет линейку профессиональных аудиосетевых решений серии M.


Микрофонные предусилители от RME Audio обеспечивают идеальное прозрачное воспроизведение звука.

12 микрофонных предусилителе
Входные микрофонные каскады  без дискретных переключателей PAD имеют диапазон усиления 75 дБ и принимают сигналы до +18 дБ. Преобразователи устройства имеют отличное соотношение сигнал/шум на всех каналах. Все 12 разъемов XLR расположены на передней панели устройства и принимают сигналы микрофонного и линейного уровней, а первые 4 совместимы с TRS разъёмами и имеют переключатели для источников с высоким сопротивлением (Hi-Z) позволяющим подключить музыкальный инструмент.

Интерфейсы MADI и ADAT
В дополнение к порту Dante, микрофонный предусилитель 12Mic-D от немецкой компании Rme имеет 2  порта MADI: встроенные коаксиальные разъемы и оптическое соединение MADI, доступное через дополнительный модуль SFP. Также реализованы 3 выхода ADAT и линейный выход для наушников позволяющий мониторить все входящие цифровые и аналоговые сигналы. Используя внутреннюю матрицу маршрутизации, любой из 204 входных каналов может быть индивидуально маршрутизирован на любой из 218 выходных каналов.

Во время подключения к порту Dante аналоговые и цифровые (например, от подключенных MADI-устройств) каналы при необходимости могут передаваться в сеть. Кроме того, новинка может принимать до 64 аудиоканалов из сети Dante, которые, при необходимости можно направить на наушники, ADAT и/или два соединения MADI.


4 комбинированных разъема  поддерживают разъемы TRS и имеют переключатели Hi-Z для источников с высоким импедансом.

Подключение к аудиосети Dante — 2 полностью резервных сетевых порта
Поскольку мир сетевых аудиорешений постоянно меняется, основной целью команды разработчиков RME было создание высокопроизводительной аппаратной платформы, которая обеспечивала бы непревзойденную гибкость и стабильность на протяжении длительного периода. Инженеры RME решили построить все с нуля. Интеграция Dante IP Core Audinate в специализированную процессорную платформу RME FPGA обеспечивает гибкое решение и делает его на 1  шаг ближе к истинной универсальности аудиосети.


Несколько уровней резервирования делают 12Mic-D идеальным компаньоном для любого живого использования.

«Подключи и работай»
Управляйте параметрами микрофонного усилителя  с передней панели, с удобным прямым доступом ко всем функциям. Сетевыми аудиоустройствами RME также можно управлять дистанционно через веб-интерфейс при любом сетевом подключении (в том числе по Wi-Fi). Это позволяет быстро создавать группы усилителей, включать фантомное питание и направлять наушники для мониторинга. Внутренняя матрица маршрутизации поможет быстро направить любые аналоговые входы или цифровые сигналы на выход для наушников. Это обеспечивает простое и понятное решение любых проблем с сигналами, синхронизацией, подключением и т.д.


Пользовательский интерфейс 12Mic оптимизирован для быстрой настройки и управления

Модуль SFP для оптического соединения MADI (дополнительно)
Этот модуль повышает совместимость устройств RME с оптическим приемопередатчиком SFP. С его помощью вы можете отправлять и получать до 64 аудиоканалов с других устройств MADI. Модуль RME SFP доступен в многорежимном и одномодовом режимах, его можно заменять и удалять в горячем режиме, что означает, что нет необходимости отключать устройство RME MADI.