Caster Pro II - продакшн студия RODE для стримеров и подкастеров

Caster Pro II - продакшн студия RODE для стримеров и подкастеров

RODE RODECaster Pro II — это цифровой микшер для подкастов. Второе поколение портастудии RODE RODECASTER PRO II - идеальное решение для создателей аудио контента, включая стримеров, подкастеров и музыкантов. Сочетая революционные функции с превосходным качеством звука, бесконечными возможностями настройки и непревзойденной простотой использования, RØDECaster Pro II — это все, что вам когда-либо понадобится для записи невероятного звука для вашего контента.

Основные особенности RODE RODECaster Pro II:
- Полностью интегрированная продакшн студия для стримеров, подкастеров, музыкантов и создателей контента
- Сверхмалошумящие предусилители Revolution Preamps™ с высоким коэффициентом усиления (-131, 5 дБВ EIN, коэффициент усиления 76 дБ)
- 4 высококачественных комбинированных входа Neutrik® для подключения микрофонов, инструментов и устройств линейного уровня
- 9 индивидуально назначаемых каналов с шестью физическими фейдерами вещательного качества и тремя виртуальными фейдерами
- Высокопроизводительный четырехъядерный звуковой движок
- Обработка звука APHEX® студийного уровня и встроенные эффекты
- 8 полностью программируемых пэдов SMART с переключением банков
- 2 интерфейса USB-C для подключения двух компьютеров или мобильных устройств
- Расширенные возможности подключения Bluetooth® для высококачественной интеграции телефонных звонков
- Многодорожечная или стереозапись на карту microSD™, USB-накопитель или компьютер
- 4 мощных выхода на наушники и балансные ¼-дюймовые линейные выходы
- 5,5" сенсорный экран высокой четкости с тактильной обратной связью и поворотным энкодером для удобной навигации и управления
- Новые функции и улучшения благодаря регулярным обновлениям прошивки
- Разработано и изготовлено на современном оборудовании RØDE в Сиднее, Австралия.


RODE RODECaster Pro II

Все ваши устройства подключены
RØDECaster Pro II предлагает непревзойденные возможности подключения устройств, что делает его чрезвычайно универсальным для любого приложения для создания контента. Подключайте микрофоны, гитары, бас-гитары, клавишные и устройства линейного уровня, используя четыре комбинированных разъема Neutrik™. Контролируйте звук с помощью четырех пар наушников через мощные выходы для наушников или через динамики через балансные ¼-дюймовые линейные выходы. Записывайте телефонные звонки в сверхвысоком качестве или транслируйте аудио в формате высокой четкости через усовершенствованные соединения Bluetooth®. Одновременное подключение двух компьютеров или мобильных устройств с помощью двойных интерфейсов USB для любых задач, от записи удаленных подкастов до упрощения сложных настроек потоковой передачи. Это идеальный центр управления звуком для любого создателя.

Получите максимум от вашего RØDECaster Pro II
RØDECaster Pro II полностью обновляется, а новые функции и улучшения добавляются посредством регулярных обновлений прошивки. Убедитесь, что на вашем RØDECaster Pro II установлена ​​последняя версия встроенного ПО, чтобы получить максимальную отдачу от него. Обновления можно загружать по беспроводной связи на борт или через RØDE Central.

Часто задаваемые вопросы

Есть ли у RØDECaster Pro II вход TRRS?
Нет. Вместо входа TRRS RØDECaster Pro II оснащен двумя интерфейсами USB-C для подключения мобильных устройств и разъемами XLR/TRS для подключения устройств линейного уровня.

Как подключить смартфон к RØDECaster Pro II?
RØDECaster Pro II оснащен несколькими цифровыми входами (беспроводными и проводными) для подключения смартфона различными способами. Для беспроводного подключения выполните сопряжение с RØDECaster Pro II через Bluetooth и назначьте вход Bluetooth каналу. Для проводного подключения вам необходимо подключиться с помощью кабеля USB-C к входу USB 2 на задней панели RØDECaster Pro II и назначить вход USB 2 на собственный канал. Для подключения iOS-устройства вам потребуется RØDE SC15 или SC19.

Как подключить iPhone или iOS к RØDECaster Pro II?
RØDECaster Pro II сертифицирован MFi, что означает, что он будет беспрепятственно взаимодействовать с устройствами iOS. Для подключения iPhone или iPad вам понадобится сертифицированный кабель Lightning, например RØDE SC15 или SC19. Затем просто подключите его к порту USB 2 на задней панели устройства.

Можно ли подключить USB-микрофон к RØDECaster Pro II?
В настоящее время RØDECaster Pro II не поддерживает подключение USB-микрофонов через USB-входы.

Нужно ли использовать линейный усилитель с моим микрофоном?
Нет. RØDECaster Pro II оснащен предусилителями со сверхвысоким коэффициентом усиления 76 дБ, что достаточно для любого микрофона, даже для динамических микрофонов с низкой выходной мощностью. А минимальный уровень шума предусилителей настолько низок, что использование подъемника или линейного усилителя фактически внесет шум в ваш сигнал, поэтому мы настоятельно не рекомендуем их использовать.

Что такое предусилители Revolution в RØDECaster Pro II?
RØDECaster Pro II были разработаны с нуля специально для консоли. Это сверхмалошумящие (-131, 5 дБВ) предусилители с высоким коэффициентом усиления (76 дБ), которые могут соперничать с очень дорогими эксклюзивными моделями высокого класса. Они очень чистые и прозрачные, и они устраняют необходимость в подъемниках, бустерах или какой-либо внешней обработке.

Когда RØDE Central будет доступен для использования с RØDECaster Pro II?
RØDE Central будет доступен для использования с RØDECaster Pro II после его официального выпуска в среду, 15 июня 2022 г.