Catalyst - цифровые комбоусилители от Line 6

Catalyst - цифровые комбоусилители от Line 6

Компания Line 6 анонсировала новую серию комбоусилителей Catalyst для электрогитары. На сегодняшний день серия состоит из трёх моделей: 2x12" Catalyst 200 и 1x12" Catalyst 100, 1x12" Catalyst 60. Младшая модель Catalyst 60 идеальное решение для репетиций, записи и выступлений на небольших площадках, а флагман Catalyst 200 в состоянии озвучить любую сцену.

Рик Гальяно, продукт-менеджер компании Line 6
«Создавая новую серию комбоусилителей, наша цель состояла в том, чтобы добавить новизну к традиционному 2-канальному транзисторному комбоусилителю». 6 оригинальных моделей усилителей были созданы с использованием наших собственных хорошо зарекомендовавших себя технологий звукового дизайна HX для обеспечения исключительного тембра и ощущения. Также были добавлены великолепные ревербераторы Line 6 и другие популярные эффекты.

Типы усилителей варьируются от идеально чистых до классического кранча и современного хай-гейна, и каждый включает переключаемый режим Boost, специально разработанный для дополнения определенного типа усилителя. Любые 2 типа усилителей и их настройки можно сохранить как пресеты A и B. Затем вы можете мгновенно переключаться между ними с помощью встроенного переключателя A/B или дополнительного переключателя LFS2. В памяти можно сохранить до 6 комбинаций усилителей A/B для быстрого вызова.

Гитарные комбоусилители серии Catalyst оснащены элементами управления, среди которых стандартные регуляторы громкости Bass, Mid, Treble, Presence, Gain и Master. Также есть ручки для управления отдельными секциями Boost и Reverb, а также ручка уровня эффекта.ЖК-экранов и меню у комбиков отсутствует.

Секция эффектов
Spring, Hall, Chamber, Plate и 2 оригинальные модели Line 6, создающие мерцающие пространственные эффекты. Также есть 18 эффектов: задержка, модуляция и изменение высоты тона (по 6 каждого типа). Реверберация и другие эффекты заимствованы из библиотек эффектов Line 6 HX и Legacy. С помощью кнопки Tap/Tuner можно задать темп для временных эффектов, данная кнопка также используется для включения интегрированного тюнера.

Петля эффектов
Для интеграции внешних эффектов и других устройств в сигнальную цепь, а также вход Power Amp In, который позволяет использовать устройства серии Catalyst в качестве активного динамика в обход усилителя (для моделирующих усилителей). Профессиональный прямой XLR-выход для живых выступлений и записи, MIDI-вход (в Catalyst 200 и 100) и 4/4-канальный USB аудиоинтерфейс с возможностью подключения к Mac/ПК - всё это есть на задней панели комбика. Аттенюатор мощности обеспечивает выбор половинной мощности 0, 5 Вт или полное отключение звука. Вход для наушников и вход Aux делают обучение с любым усилителем Catalyst интуитивно понятным и приятным.

Catalyst Edit
Бесплатный софт Catalyst Edit разработанный для настольных и мобильных устройств обеспечивает широкие возможности персонализации, включая глубокое редактирование настроек усилителя и эффектов, а также возможность переназначения второй кнопки футсвича LFS2.

Читайте также:

- Как выбрать комбик?