UVC-02 - док-станция ROLAND для веб-презентаций

UVC-02 - док-станция ROLAND для веб-презентаций

Основные особенности ROLAND UVC-02:
- Удобная бюджетная настольная станция для модернизации системы потоковых трансляций в сфере ведения бизнеса за счет повышения качества звука и видео
- Входы для цифровых зеркальных камер или других высококачественных камер, микрофона с разъемом XLR, а также стереофонических источников звука
- Видеовход HDMI с поддержкой внедренного аудио и функций автоматического масштабирования для работы с видео различных разрешений
- Качество звука студийного уровня благодаря использованию заслужившей признание технологии цифрового звука компании Roland
- Поддержка стандарта "подключил ― и работай" ― автоматическое распознавание как веб-камеры и источника аудио в потоковом ПО
- Усовершенствование потоковых трансляций за счет использования профессиональной аудиообрабтки, звуковых эффектов и уникального эффекта трансформации голоса
- Удобное управление громкостью, а также функция мьютирования аудио и видео
- Программируемые кнопки для настройки управления под пользователя, конфигурируемые с помощью бесплатного ПО UVC-02 для macOS и Windows
- Входы для DSLR-камеры, микрофона XLR и источников стереосигнала;
- Видеовход HDMI поддерживает передачу звука и имеет функцию автоматического масштабирования;
- Автоматически распознается как веб-камера и источник звука в программах потоковой трансляции;
- Профессиональная обработка звука и звуковые эффекты;
- Ручное управление уровнями громкости;
- Назначаемые кнопки.


ROLAND UVC-02

Добейтесь лучшего качества звука и видеоряда с видеоконференций и презентаций
Потоковое видео для ведения бизнеса и развлечений стало привычной частью нашей жизни. Но добиться качественных звука и видеоряда с помощью обычных веб-камеры и микрофона компьютера нереально. Roland UVC-02 Web Presentation Dock решает эту проблему, предлагая простой бюджетный способ проведения виртуальных презентаций на высоком уровне за счет использования более качественного аудио-/видео- оборудования и средств контроля.

Презентация ― не проблема
Roland UVC-02 ― компактный центр управления вещанием, который удобно размещается на столе. С его помощью можно подключать высококачественные камеры HDMI, профессиональные микрофоны и другие источники аудио и передавать их сигналы по одному кабелю USB непосредственно на компьютерные платформы проведения собраний и потоковых трансляций. А благодаря множеству практичных регуляторов и переключателей вы сможете без труда удерживать под контролем процесс без мышки или компьютерной клавиатуры.

Подключайте и работайте
UVC-02 после подключения к компьютеру по USB сразу же распознается как веб-камера и источник звука, никаких драйверов устанавливать не требуется. Это означает, что данное устройство поддерживает работу с ПО для веб-конференций, таким как Zoom, Microsoft Teams, Webex by Cisco или любым приложением, использующим веб-камеру в качестве источника аудио/видео для потокового вещания или записи.

Беспрецедентное усовершенствование веб-камеры
Подключайте практически любую HDMI-совместимую камеру, чтобы мгновенно улучшить качество трансляции, если сравнивать со встроенной или веб-камерой. Многие автономные камеры, начиная с экшн-камер и камер для съемки простым наведением и до высококачественных беззеркальных и зеркальных моделей, оборудованы выходами HDMI. Характеристики их объективов гораздо лучше, чем у веб-камер и достаточно часто реализуют функцию увеличения для идеальной съемки.

Превосходное качество изображения
Откорректируйте цвет, резкость и фокус, чтобы получить картинку кинематографического качества.

Быстрая беспроблемная настройка
Распознается как веб-камера ― никакого специального ПО не требуется. Необходимо взять паузу? Отключите прием сигнала с камеры, нажав на кнопку.

Приготовьтесь, звук будет неподражаемым
Нет ничего хуже, чем звук низкого качества на онлайн-конференции. UVC-02 гарантирует, что звук будет достойным с самого начала и до самого конца. Благодаря компактному микшеру студийного класса и четырем входам, реализованным согласно технологии проаудио компании Roland, в вашем распоряжении окажется мощный функционал работы со звуком.

Используйте профессиональные микрофоны
В профессиональных студиях вещания и записи устанавливаются специальные микрофоны, позволяющие по максимуму "раскрыть" голос исполнителя. Теперь и вы можете выбрать микрофон требуемого типа и подключить его к входному разъему XLR на UVC-02. Поддерживается подача фантомного питания, что позволяет для повышения качества звука использовать конденсаторные студийные микрофоны.

Мониторинг звука ― это просто
UVC-02 оборудован отдельным выходом на наушники, а также стереофоническим мортирным выходом для подключения внешней акустики или устройства записи. Оба выхода имеют выделенные регуляторы, позволяющие оперативно настраивать уровень громкости. Разъем под наушники поддерживает также работу со встроенным микрофоном стандартной гарнитуры, для него также отведен отдельный регулятор громкости.

Используйте на собрании фоновое музыкальное сопровождение
Тяготит гнетущая тишина в ожидании, когда все присоединятся к конференции? Не проблема, подключите телефон или другой медиапроигрыватель ко входу Aux In и воспроизводите фоновую музыку, пока все не выйдут в эфир.

Отключение звука в одно касание
Не мучайтесь с программным переключателем мьютирования, когда аудитория дружно скандирует: "Вас не слышно". Просто нажмите на большую кнопку Talk, чтобы мгновенно включить или выключить звук. Если кнопка горит красным, значит вы в прямом эфире.

Полюбите звук своего голоса
Just Как и в вещательной студии, в UVC-02 предусмотрены эквалайзер профессионального уровня и звуковые эффекты, с ними ваш голос будет звучать великолепно. Имеются также шаблоны настроек, которые можно оперативно отредактировать, чтобы довести звук до совершенства.

Качественная звукоизоляция как стандарт
Благодаря усовершенствованной функции подавления эха и посторонних шумов в центре внимания будете всегда вы, никакие фоновые звуки, вызванные, например, домашней суетой или уличным движением, отвлекать не будут.

И на конференциях можно не скучать
Развлеките аудиторию, трансформировав с помощью эффекта Voice Cange свой голос из мужского в женский, и наоборот, заговорив как робот или даже приведение. Можно даже воспроизводить аплодисменты, звон колокольчика, зуммер или свои собственные сэмплы для привлечения внимания аудитории к определенным моментам своего выступления.

Программирование контроллеров
Оптимизируйте рабочий процесс с помощью специализированного ПО UVC-02 для macOS и Windows. Выберите две наиболее часто используемые функции, например перемещение по слайдам в PowerPoint* или запуск звукового эффекта, и назначьте их на кнопки А1 и А2, чтобы управлять ими в одно касание.
* Управление слайдами PowerPoint доступно только для Windows.

На задней панели устройства вы найдете два аудиовхода XLR, аудиовход 3,5 мм, выход мониторинга RCA, вход USB-C 5 В для питания и еще один порт USB-C, который подключается к планшету.

Микрофон на гибком держателе CGM-30
Наряду с UVC-02 компания Roland представила микрофон на гибкой стойке CGM-30, который подключается к док-станции для веб-презентаций. Опциональный микрофон CGM-30 ― идеальное дополнение к UVC-02, это высококачественное решение настольного формата, позволяющее отказаться от использования внешнего микрофона и стойки. Длина держателя как раз подходит для уверенного снятия вашего голоса, а на столе много места для его установки не потребуется. Этот конденсаторный микрофон длиной 300 мм имеет суперкардиоидную диаграмму направленности, требует фантомного питания 48 В (9–52 V DC) и оснащен съемным ветрозащитным экраном.

Основные особенности микрофона CGM-30:
- Конденсаторный микрофон с выходом XLR и регулируемой гибкой стойкой длиной 30 см;
- Частотная характеристика: 80-18000 Гц;
- Выходное сопротивление: 220 Ом;
- Чувствительность: -38 +/- 3 дБ (0 дБ = 1 В / Па, 1 кГц);
- Максимальный уровень входящего звука (1% THD): 125 дБ SPL;
- Скромный и элегантный дизайн не будет отвлекать внимание во время стримов;
- Высокая чувствительность;
- Суперкардиоидная диаграмма направленности для отделения голоса спикера от нежелательного шума вокруг;
- Съёмная поролоновая ветрозащита: да;
- Работает от фантомного питания от 9 до 52 V;
- Микрофон совместим с любым устройством с микрофонным входом XLR с фантомным питанием.

Магия мультикамерной работы по беспроводному каналу
Пользователи UVC-02 получают бесплатно доступ к программному приложению AeroCaster Switcher, с помощью которого можно сформировать мультикамерную беспроводную систему потокового вещания на базе мобильных устройств. Подключайте и переключайтесь между встроенными камерами четырех смартфонов или планшетов и передавайте комбинированный сигнал на HDMI-вход UVC-02 для потокового вещания напрямую через свою привычную платформу.

Это отличный вариант для систем потокового вещания, поскольку у него нет физического видеовхода.
AeroCaster позволяет одновременно подключать до четырех мобильных устройств iOS/Android и использовать их встроенные камеры для прямой трансляции. Это означает, что вам не нужна цифровая зеркальная или беззеркальная камера, чтобы начать прямую трансляцию — просто подключите свои смартфоны/планшеты к AeroCaster через приложение Roland AeroCaster Camera, разместите их там, где хотите, и все!

Вместо смартфона лучше использовать планшет, подключенный через USB-C к AeroCaster, на котором запущено приложение AeroCaster LIVE для мониторинга всех ваших видеопотоков, где вы сможете:
- Настроить свои переходы
- Отрегулировать настройки различных камер, таких как фокус/масштаб/экспозиция/баланс белого
- Подключайться к большинству ведущих потоковых платформ, включая Facebook, YouTube, Twitch и т. д.
- Получить доступ к мультимедиа на своем iPad, чтобы создавать собственные наложения изображений, воспроизводить видеоклипы, фотографии и графику
- Воспроизводить фоновую музыку и/или звуковые эффекты

Кроме того, для совместного использования экрана вы можете подключить приложение AeroCaster LIVE к компьютеру/мобильному устройству через браузер Google Chrome через Wi-Fi. Это позволяет вам просматривать ваши живые выходные данные на более значительном дисплее.

Панель Roland AeroCaster довольно проста и не имеет слишком сложных кнопок:
- 4 аудиофейдера для регулировки громкости микрофонов, линейного входа и основной громкости
- Отдельные кнопки усиления микрофона и компрессора/лимитера
- Кнопки аудиомониторинга
- Четыре кнопки для запуска фоновой музыки, звуковых эффектов или программируемая пользователем кнопка
- Две кнопки «картинка в картинке» и две кнопки разделения экрана
- Четыре кнопки выбора видео

Как вы можете заметить, AeroCaster не предлагает всех причудливых функций, как гораздо более дорогие устройства для потоковой передачи в реальном времени, например, кеинг, но он выполняет свою работу.