FANTOM-08 - синтезатор ROLAND, флагман серии FANTOM-0

FANTOM-08 - синтезатор ROLAND, флагман серии FANTOM-0

Основные особенности ROLAND FANTOM-08:
- Звуки и функционал флагманских моделей серии FANTOM
- Логичная организация рабочего процесса без запутанных режимов
- Легкий прочный литой корпус для облегчения транспортировки
- Тысячи звуков электронных и акустических инструментов для игры и производства музыкальной продукции, реализованные при поддержке технологий ZEN-Core и SuperNATURAL компании Roland
- Фортепианные тембры SuperNATURAL с аутентичными звуком и откликом акустического рояля
- Виртуальный орган с тоновыми колесами со слайдерами регистров для оперативного управления и безупречного исполнения молниеносных пассажей
- Мощные возможности сэмплирования
- Сцены, содержащие настройки всех 16 слоев, а также эффектов и паттернов
- Основанные на клипах секвенции с возможностью мгновенных записи и запуска паттернов
- Секвенсер TR-REC, аналогичный используемому в классических драм-машинах компании Roland
- Цветной сенсорный дисплей, прецизионные регуляторы, пэды с подсветкой RGB и выделенная секция управления синтезом
- Джойстик подстройки высоты/модуляции, колеса подстройки высоты/модуляции с подсветкой
- Мощный сигнальный процессор DSP для поддержки высоких полифонических возможностей и плавного переключения между звуками
- Аудиоинтерфейс USB 4х32, превосходная интеграция с Logic Pro, MainStage, и Ableton Live
- Микрофонный вход, функционально мощный встроенный вокодер
- Совместимость со сценами FANTOM, использующими звуки ZEN-Core, SuperNATURAL и Virtual ToneWheel Organ


ROLAND FANTOM-08

Унифицируйте свое творческое восприятия мира.
Профессиональный синтезатор FANTOM-08 позволяет собрать воедино ваш творческий мир, объединяя мощные звуковые возможности с оптимизированным рабочим процессом модернизированных инструментов топовой линейки FANTOM, которые окажут вам неоценимую услугу, куда бы вдохновение ни завело вас.

Все, что необходимо музыканту.
FANTOM-0 располагает всем необходимым для создания и исполнения музыки на самом высоком уровне. Благодаря интерактивной конструкции и расширенным возможностям ввода/вывода инструмент без проблем впишется в любой рабочий процесс.

Превосходные звуки
FANTOM-0 предлагает тысячи профессиональных определяющих тенденции развития музыкальной индустрии звуков из обширнейшей библиотеки компании Roland. Кроме того, можно расширить арсенал доступных тембров через сервис Roland Cloud. Творите с использованием синтезаторных звуков и звуков ударных, которые лежали в основе целых музыкальных стилей. Создавайте естественно звучащие композиции с использованием фортепиано и других акустических инструментов. Или же корректируйте настройки тембров с помощью современного функционально мощного инструментария синтеза FANTOM-0.

Удобство игры.
Весь модельный ряд FANTOM-0 отличается клавиатурами с фантастической отдачей и может похвастаться множеством прецизионных контроллеров. FANTOM-06 и FANTOM-07 комплектуются 61- и 71-нотной клавиатурами синтезаторного типа соответственно. Или же можно выбрать FANTOM-08 с его ультрачувствительной 88-нотной взвешенной клавиатурой.

Создавайте пьесы "на лету".
Разработанный для создания музыки в режиме нон-стоп, FANTOM-0 позволяет корректировать тембры и творить, не прерывая рабочего процесса. Удобные регуляторы и слайдеры, цветной сенсорный дисплей, функции оперативного сэмплирования и основанный на клипах секвенсер превращают любой сеанс работы с FANTOM-0 во вдохновенное, продуктивное и увлекательное занятие.

Ваш творческий центр.
FANTOM-0 без проблем интегрируется в современные комплекты аппаратуры благодаря встроенному аудиоинтерфейсу USB 4х32, а глубокая интеграция с Logic Pro, MainStage и Ableton Live позволяет "общаться" с ПО посредством сенсорного экрана и аппаратных контроллеров. Кроме того, можно без всяких ограничений комбинировать звуки программных синтезаторов со встроенными звуками FANTOM-0 и устанавливать связь с аппаратными MIDI-контроллерами через MIDI-выход.

Занимайтесь музыкой в любом месте и в любое время.
Инструменты FANTOM-0 транспортировать из студии в репетиционное помещение или на сцену никакого труда не составляет. Они весят гораздо меньше других профессиональных клавишных инструментов благодаря стильному формованному корпусу, отличающемуся исключительной прочностью и привлекательным внешним видом.

Играйте и творите на более высоком уровне.
В FANTOM-0 реализованы самые современные технологии, предоставляющие в ваше распоряжение множество звуков электронных и акустических инструментов. А благодаря постоянно расширяющейся подборке расширений с Roland Cloud ваш творческий запал не иссякнет никогда.

Синтез нового поколения.
Используйте хорошо узнаваемые звуки инструментов компании Roland и создавайте сами тембры будущего с помощью системы синтеза ZEN-Core Synthesis System, нашего самого совершенного синтезаторного движка на сегодняшний день.

Неповторимые переживания.
Созданные заново с помощью технологии SuperNATURAL фортепианные звуки FANTOM-0 позволяют играть ими точно так же, как и на акустических фортепиано, кроме того, предусмотрен развернутый инструментарий для их адаптации к манере игры конкретного музыканта.

Функционально мощная технология SuperNATURAL.
Благодаря технологии SuperNATURAL компании Roland вы сможете играть звуком практически любого акустического инструмента, используя характерные приемы звукоизвлечения на нем и ощущая аутентичную отдачу.

Превосходный орган.
Созданный на основе нашей прославленной серии органов VK, движок Virtual ToneWheel безупречно точно моделирует процесс генерации звука настоящего органа с тоновыми колесами, позволяя исполнять искрометные пассажи и поддерживая прямое управление посредством сенсорного экрана, слайдеров и регуляторов.

Расширенные возможности сэмплирования.
Удобный и простой в использовании инструментарий сэмплирования FANTOM-0 позволяет расширить палитру пользовательских звуков за счет записи встроенных звуков, а также звуков внешних аппаратных устройств, треков DAW и других источников сигнала.

Назначайте звуки на пэды для их запуска.
Назначайте звуки на клавиатуру для их воспроизведения с разной высотой. Создавайте мультисэмплы для создания новых тембров ZEN-Core.

Расширяйте границы своего музыкального мира.
Сервис Roland Cloud позволяет глубже погрузиться в постоянно эволюционирующий мир синтезаторов компании Roland. Используя расширения Model Expansions, можно комбинировать тембры FANTOM-0 с аутентичными уникальными звуками JUPITER-8, JUNO-106 и других легендарных инструментов. А постоянно пополняющаяся подборка Wave Expansions, Sound Packs, Sample Packs и других опций гарантирует, что ваши музыкальные произведения будут всегда шагать в ногу со временем.

Никаких препятствий. Творчество в чистом виде.
FANTOM-0 поддерживает ваши музыкальные устремления во всем и везде благодаря четко налаженному процессу, отсутствию запутанных режимов и технических сложностей. Чрезвычайно функционально мощный и вместе с тем простой в использовании, FANTOM-0 обеспечивает непрерывность творческого процесса благодаря гибкому инструментарию создания композиций, мгновенному вызову заранее настроенных конфигураций, глубокой интеграции с компьютером и другим своим возможностям.

Создавайте сцены.
С помощью объектов, называемых сценами (Scene), можно сохранять звуки, паттерны, раскладки контроллеров, шаблоны и другие настройки для их вызова в одно касание. В качестве сцен допускается использование и целых пьес, которые можно объединять в последовательности и переходить плавно от одной к другой без пауз.

Динамично изменяющийся звук.
FANTOM-0 позволяет без особого труда создавать пассажи с длинным развитием, "дышащие" музыкальные текстуры и звуки со сложной трансформацией. В вашем распоряжении два LFO на каждый тон (partial), тембр состоит из четырех тонов, а поскольку имеется возможность накладывать друг на друга 16 тембров, каждый из голосов может работать со 128 низкочастотными генераторами! Шаговые низкочастотные генераторы оперируют 16 синхронизированными с темпом шагами, на каждый из которых можно назначить огибающую одного из тридцати пяти видов.

Универсальность.
Разные музыкальные стили предъявляют разные требования к средствам производства музыки и нуждаются в использовании специализированных инструментов. FANTOM-0 поддерживает разные режим записи музыки, начиная с записи в реальном времени и шагового секвенсера и заканчивая знаменитым паттерновым секвенсером TR-REC, позаимствованным у легендарных драм-машин компании Roland, таких как TR-808 и TR-909.

Используйте вокал.
Подключите микрофон ко входу, расположенному на тыльной панели, и пойте, обрабатывая вокал высококачественными эффектами FANTOM-0. Или включите 32-полосный стереофонический вокодер и используйте свой голос для создания классических ансамблевых подпевок в стиле VP, роботоподобных голосов, мистических музыкальных фактур и другого.

Оперативное управление.
FANTOM-0 позволяет претворять музыкальные идеи в жизнь сразу по ходу их возникновения. Цветной сенсорный дисплей отвечает за мгновенный интерактивный контроль, а прецизионные регуляторы ― за предельно точное управление. Предусмотрена также отдельная синтезаторная секция с контроллерами генератора, фильтра и огибающей, плюс кнопки и пэды для управления запуском секвенсера и не только.

Максимальная экспрессия.
Некоторые музыканты предпочитают джойстики или колеса, другие полагаются на внешние педали. FANTOM-0 позволяет использовать любой из этих контроллеров, точнее — все эти контроллеры. Имеется даже отдельный порт USB для расширения возможностей управления рабочим процессом за счет подключения внешнего контроллера USB MIDI.

Выберите серии FANTOM-0, подходящее именно вам.
Все модели серии FANTOM-0 оборудованы одинаковыми звуковыми движками, панельными контроллерами и коммутационными разъемами и различаются только клавиатурами и физическими характеристиками.

Актуальные модели: синтезаторы