KATANA-210 BASS - бас гитарный комбоусилитель BOSS

KATANA-210 BASS - бас гитарный комбоусилитель BOSS

Основные особенности BOSS KATANA-210 BASS:
- Универсальный комбо со звуком и функционалом, готовыми к использованию на сцене
- 160-ваттный усилитель класса АВ с мощным пробивным звуком
- Прочный кабинет с двумя выполненными на заказ 10-дюймовыми вуферами и высокочастотным твитером, предусматривающим возможность отключения
- Возможность выбора модели усиления одного из трех типов для работы в самых разных стилях
- Селектор типа тембра: с подъемом СЧ, яркий и расширенный диапазон
- Четыре независимых секции эффектов: компрессор, драйв и FX1/FX2 с широкой подборкой разнообразных алгоритмов обработки сигнала
- Полноценный четырехполосный эквалайзер с настраиваемыми параметрами диапазонов НЧ и верхней середины
- Секция микширования студийного формата, предусматривающая добавление в микс прямого необработанного сигнала для повышения насыщенности и четкости звучания
- Шесть ячеек памяти для сохранения и вызова наиболее востребованных настроек звука
- Селектор мощности для настройки громкости согласно конкретной ситуации
- Настройка предусилителя и параметров эффектов, конфигурирование звуков и другие опции, реализуемые с помощью специализированного редактора BOSS Tone Studio для macOS и Windows
- Выходы USB и на наушники/для записи с имитацией подзвучки с помощью микрофона
- Балансный выход с возможностью выбора точки отбора сигнала: прямой (необработанный), до обработки и после
- Разъем для подключения внешней акустической системы
- Опциональный ножной переключатель GA-FC для удобства управления во время игры
- Редактирование звуков со смартфона через опциональный адаптер BOSS Bluetooth® Audio MIDI Dual Adaptor


BOSS KATANA-210 BASS

Революционная инновация для бас-гитаристов линейки Katana
Выполненный в полном соответствии с прорывной философией разработки устройств, которая положена в основу известнейшей серии гитарных усилителей Katana, комбоусилитель Katana-210 Bass отличается превосходным звуком и развернутым функционалом, идеально подходящими для удовлетворения потребностей профессиональных бас-гитаристов. Три уникальных модели усиления и встроенные эффекты компании BOSS позволяют использовать самые разнообразные тембры, добавьте к этому 160-ваттную мощность усилителя класса АВ, нагруженного превосходной акустической системой, в составе которой два 10-дюймовых вуфера. А благодаря мощным возможностям эквализации и коммутации и другому функционалу, Katana-210 Bass позволяет играть в любой ситуации, будь то сцена, студия или практические занятия дома.

Изысканный тембр и внушительная мощность
Katana-210 Bass обеспечивает высококачественное усиление, которое базируется на знаниях и опыте разработчиков компании BOSS, накопленных за несколько десятилетий. Вместе со 160-ваттным усилителем проверенной временем конструкции класса АВ этот полностью готовый к использованию на сцене комбо обладает впечатляющей громкостью и плавным естественным драйвом, проявляющимся при увеличении коэффициента усиления. Доступны также предусилители трех уникальных типов, каждый с трехпозиционным селектором огибающей для тонкой настройки звука, так что вы сможете подобрать оптимальный тембр для игры в любом стиле.

Vintage—классический ламповый тембр с органичным естественным драйвом.
Flat—ровный четкий динамичный звук, насыщенный гармониками.
Modern—быстрый динамичный отклик с расширенным диапазоном НЧ.

Командные привилегии на сцене
Благодаря выполненной на заказ системе динамиков и прочному кабинету комбо Katana-210 Bass обладает "командным голосом", способным поддержать ваш коллектив в любой ситуации. Два 10-дюймовых вуфера обеспечивают полноценный звук на больших площадках, а четкое воспроизведение твитером сигнала в диапазоне ВЧ идеально подходит для игры слэпом, а также использования других современных техник извлечения звука. Наша эффективная двухусилительная (bi-amp) конструкция гарантирует четкое сбалансированное звучание, кроме того, с помощью панельного переключателя твитер можно отключить для получения традиционного басового звука.

Четыре независимых секции эффектов
Серия Katana славится встроенными эффектами компании BOSS, и комбо Katana-210 Bass ― не исключение. Основу обработки составляют выделенные секции компрессора/лимитера и драйва, в то время как секции FX1 и FX2 ― это кладезь алгоритмов из библиотеки басовых эффектов компании BOSS, в состав которых включены хорус, флэнжер, октавер, синтезаторный бас и многие другие. В секции FX2 имеются также задержка и ревебератор, в общей сложности более 60 эффектов, доступных через редактор BOSS Tone Studio.

Прецизионный инструментарий для создания звука
Удобные панельные контроллеры комбо Katana-210 Bass позволяют оперативно настраивать нюансы звучания. С помощью секции Blend студийного формата можно добавлять в микс необработанный сигнал с возможностью его корректировки с панели с использованием трех программируемых пользователем настроек для оптимизации тембральных характеристик звука. Предусмотрен также полноценный четырехполосный эквалайзер с тремя настраиваемыми частотами эквализации в диапазонах нижней и верхней середины.

Разносторонние возможности
Универсальный комбо Katana-210 Bass идеально подходит для живых выступлений любого формата. В шесть ячеек памяти можно сохранять, а затем вызывать из них различные настройки звуков, включая параметры типа предусилителя, эквалайзера, микширования (Blend) и эффектов. Выбирать ячейки памяти можно не только с панели, но и с помощью опциональных ножных переключателей, педали экспрессии и ножного контроллера A-FC Foot Controller. Предусмотрен также балансный выход на разъеме XLR с селектором выбора точки отбора сигнала ― до или после обработки, а также разъем для подключения внешней акустики в случае необходимости.

Запись и практические занятия
Комбо Katana-210 Bass одинаково хорошо подходит как для записи в студии, так и игры дома. С помощью селектора мощности можно получать перегруженный звук даже на небольшой громкости, что удобно, например, при практических занятиях. На разъемы для наушников/записи выводится прямой сигнал с эффектами и имитацией подзвучки с помощью микрофона (три настройки Air Feel), а порт USB, на который подается сигнал высокого качества, обеспечивает интеграцию с компьютерным ПО и мониторинг.

BOSS Tone Studio ― новые возможности организации творческого процесса
Для расширения возможностей управления звуком можно задействовать редактор BOSS Tone Studio, чтобы проникнуть в самое "сердце" Katana-210 Bass. Если сделать это, вы сможете настраивать параметры предусилителя, эквалайзера, функции микширования, вызывать и настраивать более 60 эффектов компании BOSS и программировать перформансы со звуками для различных концертов. Можно также корректировать результирующий сигнал с помощью общего эквалайзера, редактировать системные параметры тонкой настройки, такие как Air Feel, USB и другие. А если подключить к разъему тыльной панели адаптер BOSS Bluetooth® Audio MIDI Dual Adaptor, можно будет с помощью мобильных устройств iOS и Android корректировать настройки по беспроводной связи непосредственно в процессе выступления.

Актуальные модели: комбоусилители для бас гитары