MPK mini Play mk3 - MIDI контроллер AKAI

MPK mini Play mk3 - MIDI контроллер AKAI

Основные особенности AKAI MPK mini Play mk3:
- 25-нотная клавиатура синтезаторного типа
- Встроенный динамик
- Разъем для наушников
- Питание от USB или трех батареек
- Вес менее полкилограмма


AKAI MPK mini Play mk3

Компактный миди контроллер AKAI MPK mini Play mk3 получит улучшенную клавиатуру и увеличенные пэды. AKAI Professional анонсировала выход обновлённого MIDI-контроллера AKAI MPK mini Play mk3. Новинка предлагает 128 встроенных звуков от оригинального MPK mini Play, обновлённые пэды и клавиши, а также улучшенную батарею и динамики.

В отличие от устройства предыдущего поколения, MPK mini Play mk3 получил клавиатуру и систему работы с клавишами от MPK mini mk3. По словам производителя, изменения обеспечивают более точное определение скорости и силы нажатия на клавиши, а заодно повышают удобство использования.

Обновление получили и пэды контроллера, доставишиеся устройству от MPK mini mk3. Как и в случае с клавиатурой, пэды обещают повышенное удобство и улучшенное определение нажатий.

Пэды сменили форму, став более прямоугольными. Над клавишами размещаются четыре регулятора, справа от них — динамик. По словам производителя, динамик стал громче, а заодно «прокачался» в вопросе передачи низких частот.

Встроенная батарея контроллера обеспечивает более 14 часов непрерывной работы на одном заряде. Зарядка батареи осуществляется посредством USB.

В остальном устройство предлагает идентичные возможности, что и контроллер первого поколения, вышедший в 2018 году. Пользователям доступны 128 сэмплов инструментов, 25 компактных клавиш, восемь функциональных пэдов. Для изменения питча и модуляции сигнала используется небольшой джойстик.

Контроллер оснащается небольшим OLED-дисплеем, на котором выводится информация о состоянии работы контроллера. Программное обеспечение клавиатуры предлагает функцию арпеджиатора.

В комплект поставки устройства, помимо клавиатуры и USB-кабеля, также входит комплект программного обеспечения от AIR Music Technology и бесплатная DAW AKAI MPC Beats.

Актуальные модели: миди клавиатуры