KURT COBAIN JAG-STANG SONIC BLUE - электрогитара FENDER (Курт Кобейн, Nirvana)

KURT COBAIN JAG-STANG SONIC BLUE  - электрогитара FENDER (Курт Кобейн, Nirvana)

Основные особенности FENDER KURT COBAIN JAG-STANG SONIC BLUE:
- Дека из ольхи;
- Кленовый гриф с 7.25'' накладкой из палисандра;
- Мензура — 24";
- Звукосниматели Jag-Stang Humbucking/Jag-Stang Single-Coil;
- Слайдер-переключатели включение-выключение/в фазе/вне фазы для каждого звукоснимателя.


FENDER KURT COBAIN JAG-STANG SONIC BLUE

Про очень немногих музыкантов можно сказать, что они изменили индустрию почти за одну ночь и продолжают влиять на музыкальную культуру спустя три десятилетия после пика своей популярности. Курт Кобейн и его товарищи по Nirvana появились на музыкальной сцене в начале 90-х как таланты того поколения, которые объединили грубые, тяжелые звуки, пронизанную панком энергию и мелодичные хуки, таким образом создав саунд, который быстро привлек миллионы фанатов и определил гранж и альтернативный рок как жанры с обоснованной мейнстримной привлекательностью.

Хотя на протяжении многих лет Кобейн играл на различных гитарах Fender, его Jaguar и Mustang остаются самыми культовыми из-за их использования в туре Nevermind и клипе Smells Like Teen Spirit. Курт придумал Jag-Stang, чтобы объединить любимые элементы обеих моделей, и воплотил задумку с помощью Fender Custom Shop в 1993 году.

В честь отмечания 30-летия главного альбома Nirvana «Nevermind» FENDER KURT COBAIN JAG-STANG SONIC BLUE имеет те же черты, благодаря которым она стала идеальной гитарой Кобейна. Дека из ольхи предоставляет панчевый тон, который идеально подходит для громких квинтаккордов, 24-дюймовая укороченная мензура уменьшает натяжение струн для более легкой игры, а 7.25-дюймовая накладка из палисандра с кленовым грифом настолько удобна, что не утомит ваши руки при исполнении аккордов. Звукосниматели Jag-Stang Humbucking/Jag-Stang Single-Coil потрясающе воссоздают классическое звучание Кобейна, а слайдер-переключатели Mustang обеспечивают 4 гибкие характерные настройки для разнообразия тонов в фазе/вне фазы.

Актуальные модели: электрогитары FENDER